Consentement d'utilisation des Cookies

J'accepte Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

Top 20 des réalisateurs sur Mangaki au 13 janvier 2017

NomScoreNombre de notesNombre de favoris
1Hayao Miyazaki16232,58551600
2Tetsuro Araki9700,54919395
3Mamoru Hosoda4517,02784158
4Tatsuya Ishihara4459,53535130
5Yasuhiro Irie4152,02332171
6Akiyuki Shinbou3794,0328795
7Gorō Taniguchi3793,52040167
8Tomohiko Itō3661,52004167
9Takahiro Oomori3580,02886100
10Shin'ichirō Watanabe3462,52500128
11Seiji Kishi3111,51890130
12Hiroyuki Imaishi2965,52237118
13Tensai Okamura2948,0205696
14Hayato Date2910,52439105
15Seiji Mizushima2865,0166698
16Ei Aoki2789,5224984
17Noriyuki Abe2660,5211289
18Tatsuyuki Nagai2509,5184379
19Atsuko Ishizuka2460,51350102
20Naoyoshi Shiotani2405,5151689