Consentement d'utilisation des Cookies

J'accepte Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

Top 20 des réalisateurs sur Mangaki au 14 septembre 2017

NomScoreNombre de notesNombre de favoris
1Hayao Miyazaki18364,59190769
2Tetsuro Araki10729,05274470
3Mamoru Hosoda4964,02994192
4Yasuhiro Irie4685,52487215
5Tatsuya Ishihara4628,03714138
6Gorō Taniguchi4243,02172202
7Tomohiko Itō4087,02180196
8Akiyuki Shinbou4022,53468111
9Shin'ichirō Watanabe3853,02684158
10Takahiro Oomori3821,53070114
11Seiji Kishi3495,52060157
12Hiroyuki Imaishi3311,52452138
13Hayato Date3287,52612130
14Tensai Okamura3218,52209113
15Seiji Mizushima3129,01774116
16Ei Aoki3047,02392103
17Noriyuki Abe2996,52268113
18Tatsuyuki Nagai2710,5195493
19Atsuko Ishizuka2669,51457115
20Naoyoshi Shiotani2642,01626105