Consentement d'utilisation des Cookies

J'accepte Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

Top 20 des réalisateurs sur Mangaki au 3 décembre 2017

NomScoreNombre de notesNombre de favoris
1Hayao Miyazaki18881,09310818
2Tetsuro Araki10957,05331492
3Mamoru Hosoda5070,03034201
4Yasuhiro Irie4795,52516225
5Tatsuya Ishihara4693,53741145
6Gorō Taniguchi4486,52206227
7Tomohiko Itō4210,52216206
8Akiyuki Shinbou4153,53493125
9Shin'ichirō Watanabe3979,02718171
10Takahiro Oomori3895,03100122
11Seiji Kishi3647,02094171
12Hayato Date3385,52642137
13Hiroyuki Imaishi3383,02479145
14Tensai Okamura3362,02241127
15Seiji Mizushima3215,01798124
16Ei Aoki3149,02426112
17Noriyuki Abe3077,52301120
18Tatsuyuki Nagai2763,0197398
19Naoyoshi Shiotani2759,01651115
20Atsuko Ishizuka2725,51476120