Consentement d'utilisation des Cookies

J'accepte Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

Top 20 des réalisateurs sur Mangaki au 20 juillet 2017

NomScoreNombre de notesNombre de favoris
1Naoyoshi Shiotani2579,51607100
2Atsuko Ishizuka2601,51438109
3Tatsuyuki Nagai2683,5194091
4Noriyuki Abe2911,02236107
5Ei Aoki2935,5237293
6Seiji Mizushima3047,01753109
7Tensai Okamura3171,02188109
8Hayato Date3193,02572124
9Hiroyuki Imaishi3300,52432138
10Seiji Kishi3440,52036153
11Takahiro Oomori3742,53036108
12Shin'ichirō Watanabe3785,52649153
13Akiyuki Shinbou3990,53441109
14Tomohiko Itō4000,52146190
15Gorō Taniguchi4150,52144194
16Yasuhiro Irie4565,52457205
17Tatsuya Ishihara4614,03690138
18Mamoru Hosoda4886,02958186
19Tetsuro Araki10426,55199445
20Hayao Miyazaki17765,09058718