Consentement d'utilisation des Cookies

J'accepte Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

Top 20 des compositeurs sur Mangaki au 3 décembre 2017

NomScoreNombre de notesNombre de favoris
1Joe Hisaishi18476,09180806
2Yuki Kajiura11174,07956439
3Hiroyuki Sawano10607,05711462
4Shirou Sagisu6630,55005259
5Taku Iwasaki6604,05007253
6Kenji Kawai5224,04262162
7Satoru Kousaki5214,54640141
8Yōko Kanno5043,04181182
9Michiru Ooshima4740,03097170
10Akira Senju4613,02221221
11Koutarou Nakagawa4486,52206227
12Toshio Masuda4405,53913169
13Yoshihisa Hirano4395,01996189
14Makoto Yoshimori3895,03100122
15Takeshi Abo3177,01938159
16Shunsuke Kikuchi3055,02105130
17Toshihiko Sahashi2810,51922110
18Yuugo Kanno2759,01651115
19Shinji Orito2684,02081103
20Highs Audio2665,5207677