Consentement d'utilisation des Cookies

J'accepte Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

Top 20 des compositeurs sur Mangaki au 14 septembre 2017

NomScoreNombre de notesNombre de favoris
1Joe Hisaishi17968,59065758
2Yuki Kajiura10918,07866416
3Hiroyuki Sawano10300,55627434
4Taku Iwasaki6417,54945237
5Shirou Sagisu6375,04937236
6Kenji Kawai5087,04204150
7Satoru Kousaki5081,04612126
8Yōko Kanno4928,54148169
9Michiru Ooshima4628,03060160
10Akira Senju4503,52193211
11Yoshihisa Hirano4310,51979180
12Toshio Masuda4293,03872161
13Koutarou Nakagawa4243,02172202
14Makoto Yoshimori3821,53070114
15Takeshi Abo3051,01911147
16Shunsuke Kikuchi2959,52065122
17Toshihiko Sahashi2744,01898104
18Highs Audio2671,5205677
19Yuugo Kanno2642,01626105
20Shinji Orito2613,5206096